Mittwoch, 21. November 2018, 19:15 Uhr

Ignaz Epper, Kantonnement I

Lot 864

Ignaz Epper, 1892-1969 (CH)

Kantonnement I, 1917

Holzschnitt.
H 280 mm B 330 mm.

Handdruck Nr. 6. Unten rechts signiert: Ignaz Epper.

*CHF200 / 400
*EUR180 / 360
*USD200 / 400

Zuschlagspreis: CHF 240

Literatur: Scheidegger 135.