Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Louis Vivin, La rue et les fleurs

Lot 494

Louis Vivin, 1861-1936 (FR)

La rue et les fleurs

Öl auf Leinwand.
H 380 mm B 460 mm.

Signiert. (Rahmen).

EUR810 / 1'200
USD880 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

Provenienz:
Franz Meyer, Zürich;

Laval, Musée du Vieux Château, Juni - September 1985, Nr. 79.

Ausstellungskatalog. Musée du Vieux Château, Hommage à Louis Vivin. Lavalle, Edition Ville de Laval, 1985, Abbildung Seite 83.