Editionen
Mittwoch, 21. Juni 2023, 18:30 Uhr

Serge Poliakoff, Composition verte, bleue et rouge

Lot 962

Serge Poliakoff, 1900-1969 (RU)

Composition verte, bleue et rouge, 1965

Farblithografie auf BFK Rives Papier.
Darstellung: H 480 mm B 640 mm; Blatt: 550 mm B 695 mm (Lichtmass).

Ed.a./75. Unten links signiert: Serge Poliakoff. Unten links Blindstempel: Erker-Presse, St. Gallen.
Drucker: Erker-Presse, St. Gallen.
Verleger: Erker-Presse, St. Gallen. (Rahmen).

CHF4'000 / 4'500
EUR4'000 / 4'500
USD4'400 / 4'900

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Poliakoff/Schneider 48.