Editionen
Mittwoch, 21. Juni 2023, 18:30 Uhr

Edward Ruscha, Anchovy

Lot 979

Edward Ruscha, 1937 (US)

Anchovy, 1969

Farblithografie auf BFK Rives Papier.
H 485 mm B 710 mm.

4/20. Unten rechts signiert und datiert: E. Ruscha, 1969. (Rahmen).

CHF6'000 / 10'000
EUR6'100 / 10'000
USD6'600 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Provenienz:
Craig F. Starr Associates, New York (verso mit Etikett);

Engberg 29.