Teil I: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen
Montag, 27. November 2023, 18:00 Uhr

Nicola Carrino, Forma

Lot 72

Nicola Carrino, 1932-2018 (IT)

Forma, 1961

Öl auf Leinwand.
H 800 mm B 600 mm.

Unten rechts signiert und datiert: N. Carrino, 61. Verso signiert, betitelt und beschriftet: Nicola Carrino, Forma 1961, Nicola Carrino, Via Duomo 97, Taranto. (Rahmen).

EUR3'000 / 5'100
USD3'300 / 5'500

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Provenienz:

Expertise:
Fotoexpertise von Nicola Carrino, Rom, 20. Februar 2010.