Auktion / Lot 701 - 888
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Ausstellung:
30. Mai - 3. Juni 2015
Samstag - Sonntag
10.00 - 16.00 Uhr
Montag - Mittwoch
10.00 - 19.00 Uhr
Auktion: Mittwoch, 10. Juni 2015, 18:15
Hans Witschi, 1954 (CH)
Öl auf Leinwand. H 1090 mm B 1290 mm. CHF | 1'500 / 2'500 |
EUR | 1'300 / 2'200 |
USD | 1'600 / 2'600 |
Zuschlagspreis: CHF 1'300
Hans Witschi, 1954 (CH)
Moiré-Objekt aus Metall. CHF | 700 / 900 |
EUR | 600 / 800 |
USD | 740 / 950 |
Zuschlagspreis: CHF 600
Hans Witschi, 1954 (CH)
Öl auf Leinwand. H 1220 mm B 910 mm. CHF | 1'000 / 1'500 |
EUR | 900 / 1'300 |
USD | 1'100 / 1'600 |
Zuschlagspreis: CHF 1'000
Franz Anatol Wyss, 1940 (CH)
Bleistift und Farbstift auf Papier. H 940 mm B 650 mm. * | CHF | 500 / 700 |
* | EUR | 450 / 600 |
* | USD | 530 / 740 |
Zuschlagspreis: CHF 600