Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 28. November 2012, 18:00 Uhr

Nobuyoshi Araki, 2 Fotografien aus "Akt Tokyo 1971-91"

Lot 702

Nobuyoshi Araki, 1940 (JP)

2 Fotografien aus "Akt Tokyo 1971-91", 1971-91

Schwarz-weiss Fotografien auf Barytpapier.
Je H 315 mm B 395 mm.

(Beide gerahmt). Beide Fotografien rückseitig signiert.

CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Provenienz: Galerie Bob van Orsouw, Zürich;
Schweizer Privatbesitz. (2).