Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 28. November 2012, 18:00 Uhr

Nan Goldin, Joey in my Mirror at Hornstrasse, Berlin

Lot 725

Nan Goldin, 1953 (US)

Joey in my Mirror at Hornstrasse, Berlin, 1992

C-Print.
H 505 mm B 710 mm.

(Rahmen). Rückseitig: 32/50.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Signiert, datiert und betitelt. Stempel: "Special edition printed for DAAD".
Literatur: vgl. Ausstellungskatalog. Nan Goldin, I'll Be Your Mirror.
Zürich, Scalo/Whitney Museum of American Art, 1996.
Nr. 339, Farbabbildung eines anderen Abzugs.