Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 28. November 2012, 18:00 Uhr

Julius Shulman, Chemosphere, 1950er Jahre

Lot 754

Julius Shulman, 1910-2009 (US)

Chemosphere, 1950er Jahre

Späterer Silbergelatineabzug auf Ilford-Papier, 1961.
H 608 mm B 760 mm.

Signiert und datiert. Auflage: 60 Exemplare.

*CHF600 / 900
*EUR500 / 800
*USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 550