Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 28. November 2012, 18:45 Uhr

Marc Chagall, Buch. Bible. Verve, Vol. VIII, Nos. 33 et 34

Lot 804

Marc Chagall, 1887-1985 (FR)

Buch. Bible. Verve, Vol. VIII, Nos. 33 et 34

Mit 30 Original-Lithografien, davon 18 farbig und Umschlaglithografie; zahlreiche Abbildungen.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Paris, Verve, 1956.
Kart. 4°.
Literatur: Cramer 25; Mourlot 117-146.

Dazu: gleichnamiges Werk, ohne Lithografien, im Impressum von M. Chagall signiert und datiert. (2).