Mittwoch, 28. November 2012, 19:15 Uhr

Otto Bachmann, La temptation de St. Antoine

Lot 906

Otto Bachmann, 1915-1996 (CH)

La temptation de St. Antoine, 1966

Öl auf Malplatte.
H 1100 mm B 1250 mm.

Signiert, datiert und betitelt.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.