Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Mittwoch, 28. November 2012, 19:15 Uhr

Miguel Ortiz Berrocal, Mini-David

Lot 923

Miguel Ortiz Berrocal, 1933-2006 (ES)

Mini-David, 1969

Vernickelte Metall-Skulptur, bestehend aus 22 beweglichen Teilen auf Sockel.

Mit Sockel: H 150 mm B 55 mm T 55 mm.
4392/9500. Signiert.

CHF500 / 800
EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 350

Anmerkung:

Literatur: Giuseppe Marchiori. La sculpture de Berrocal. Bruxelles, La Connaissance s.a., 1973. Nr. 107, Seite 84, Abbildung eines anderen Exemplars.