Mittwoch, 28. November 2012, 19:15 Uhr

Anna Blume, 2 Blätter: Alles das, was wir unter Form und Körper verstehen, ist Gedanke! Malewitsch 1922

Lot 927

Anna Blume, 1937-2020 (DE)

2 Blätter: Alles das, was wir unter Form und Körper verstehen, ist Gedanke! Malewitsch 1922

Bleistiftzeichnung; Finelinerzeichnung.
Je H 295 mm B 210 mm.

(Beide gerahmt).

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 360

Provenienz: Galerie Littmann, Basel;
Schweizer Privatbesitz. (2).