Mittwoch, 28. November 2012, 19:15 Uhr

Jürgen Brodwolf, Figurenkreis

Lot 937

Jürgen Brodwolf, 1932 (CH)

Figurenkreis, 1982

Bleistift und Aquarell auf Papier.
H 30 mm B 5410 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.

EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 460

Provenienz: Gimpel Fils Gallery, London;

Ausstellung: London, Gimpel Fils Gallery. Twelve Swiss Artists,
24. Mai - 18. Juni, 1983. Nr. 12.