Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 18:15 Uhr

Jean Arp, Blatt aus "Documenta Geigy"

Lot 310

Jean Arp, 1886-1966 (FR)

Blatt aus "Documenta Geigy", 1965

Farbholzschnitt.
H 580 mm B 390 mm.

(Rahmen). 194/300. Signiert.

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

Literatur: Arntz 245.