Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 18:15 Uhr

Christian Ludwig Attersee, Kreuzzwicken

Lot 314

Christian Ludwig Attersee, 1940 (AT)

Kreuzzwicken, 1997

Mischtechnik auf Papier, überarbeitet und handkoloriert.
H 215 mm B 200 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 220

Dazu: Kreuzzwicken, 1997. Farblithografie. H 200 mm B 175 mm. Signiert und datiert.

Literatur: nocht nicht bei Graphische Sammlung Albertina. (2).