Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 27. November 2012, 18:15 Uhr

Joseph Beuys, Meerengel Robbe 1, aus "Suite Zirkulationszeit"

Lot 327

Joseph Beuys, 1921-1986 (DE)

Meerengel Robbe 1, aus "Suite Zirkulationszeit", 1982

Farbradierung mit Aquatinta.
H 380 mm B 280 mm.

28/75. Signiert.

CHF700 / 900
EUR600 / 800
USD750 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 800

Literatur: Schellmann (7. Auflage) 425 A.