Moderne und Zeitgenössische Kunst
Montag, 17. November 2008, 19:00 Uhr

Hans Jörg Glattfelder, Grüne und violette Terminale aus schwarz und weiss, 1990

Lot 1

Hans Jörg Glattfelder, 1939 (CH)

Grüne und violette Terminale aus schwarz und weiss, 1990

Acryl auf Leinwand auf Holz.
H 800 mm B 1670 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Provenienz: Galerie am See, Zug;