Moderne und Zeitgenössische Kunst
Montag, 17. November 2008, 19:00 Uhr

Giuseppe Santomaso, Senza titolo, 1960

Lot 6

Giuseppe Santomaso, 1907-1990 (IT)

Senza titolo, 1960

Gouache.
H 420 mm B 310 mm.

Signiert und datiert.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'300 / 7'000
USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Provenienz: Galerie Im Erker, St. Gallen;

Ausstellung: Galerie Im Erker, St. Gallen, 1962;
Kunstmuseum St. Gallen, Sammlung T, 1988. Nr. 70.

Literatur: Ausstellungskatalog. Sammlung T. St. Gallen, Kunstmuseum, 1988. Nr. 70 (Abbildung).