Moderne und Zeitgenössische Kunst
Montag, 17. November 2008, 19:00 Uhr

Markus Raetz, Ohne Titel (Planeten - Ballspieler), 1981

Lot 7

Markus Raetz, 1941 (CH)

Ohne Titel (Planeten - Ballspieler), 1981

Bleistift und Gouache auf Papier.
H 510 mm B 660 mm.

(Rahmen). Rückseitig monogrammiert und datiert.

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 13'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Provenienz: Galerie Pablo Stähli, Zürich;

Ausstellung: Kunsthaus Zürich, 13. Juni - 17. August 1986.

Literatur: Ausstellungskatalog. Kunsthaus Zürich, Markus Raetz, Arbeiten 1962 bis 1986, 1986. Nr. 160 (Abbildung).