Moderne und Zeitgenössische Kunst
Montag, 17. November 2008, 19:00 Uhr

James Juszczyk, In Praise of Shadows, 1981

Lot 12

James Juszczyk, 1943 (US)

In Praise of Shadows, 1981

Acryl auf Baumwolle.
H 1680 mm B 1830 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'300 / 7'000
USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Provenienz: ACP Galerie, Viviane Ehrli, Zürich;
Bedeutender Schweizer Privatbesitz, erworben 1994.

Ausstellung: ACP Galerie, Zürich.