Moderne und Zeitgenössische Kunst
Montag, 17. November 2008, 19:00 Uhr

Andreas Christen, Ohne Titel, 1960

Lot 14

Andreas Christen, 1936-2006 (CH)

Ohne Titel, 1960

Acryl auf Malplatte.
H 990 mm B 990 mm.

Rückseitig signiert und datiert.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Auf Spannrahmen bezeichnet: "No. 16".

Provenienz: Bedeutender Schweizer Privatbesitz.