Moderne und Zeitgenössische Kunst
Montag, 17. November 2008, 19:00 Uhr

Günther Uecker, Abgehockt im Appenzell, 1982

Lot 25

Günther Uecker, 1930 (DE)

Abgehockt im Appenzell, 1982

Objekt. Melkstuhl, Nägel, Lehm und Stroh.

H 300 mm B 540 mm T 360 mm.

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 13'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Signiert und datiert.
Nr. 9 aus einer Serie von 50 Exemplaren.

Anmerkung: Jedes der 50 Objekte wurde vom Künstler handgefertigt und hat Unikatcharakter.