Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 17:30 Uhr

Joseph Beuys, Ohne Titel - Geysir, Nymphe und blutender Riesenhirsch, aus "Spur I"

Lot 209

Joseph Beuys, 1921-1986 (DE)

Ohne Titel - Geysir, Nymphe und blutender Riesenhirsch, aus "Spur I", 1974

Farblithografie, auf graugrünem Bütten.
H 520 mm B 720 mm.

Druckerexemplar. Signiert und bezeichnet: "...proof für Gabriela".

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Guter Zustand. Rechte untere Ecke leicht wellig.

Literatur: Schellmann (7. Auflage) 109.
Verleger: Propyläen Verlag, Berlin.