Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 17:30 Uhr

Joseph Beuys, Ohne Titel - Schwimmer unter Wasser, aus "Spur I"

Lot 211

Joseph Beuys, 1921-1986 (DE)

Ohne Titel - Schwimmer unter Wasser, aus "Spur I", 1974

Lithografie.
H 715 mm B 518 mm.

73/98. Signiert.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

Sehr guter Zustand.

Literatur: Schellmann (7. Auflage) 114.
Verleger: Propyläen Verlag, Berlin.