Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 17:30 Uhr

Georges Braque, nach. Pichet et oiseau

Lot 213

Georges Braque, 1882-1963 (FR)

nach. Pichet et oiseau, 1956

Farbradierung mit Aquatinta.
H 558 mm B 763 mm.

63/300. Signiert.

CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Guter Zustand. Blattkanten minim gebräunt.
Oberer Blattrand minim bestossen.

Literatur: Vallier 1005; Maeght 1005.
Verleger: Editions Maeght, Paris.