Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 17:30 Uhr

Marc Chagall, Faut-il peindre la terre, le ciel, mon coeur, aus "Marc Chagall. Six gravures sur linoléum"

Lot 214

Marc Chagall, 1887-1985 (FR)

Faut-il peindre la terre, le ciel, mon coeur, aus "Marc Chagall. Six gravures sur linoléum", 1984

Linolschnitt.
H 375 mm B 280 mm.

(Rahmen). 8/40. Signiert.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar.

Literatur: Cramer 114.
Drucker: Dutrou, Paris.
Verleger: Gérald Cramer, Genève.