Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 17:30 Uhr

Marc Chagall, La baie des anges

Lot 215

Marc Chagall, 1887-1985 (FR)

La baie des anges, 1967

Farblithografie auf Arches-Papier.
H 510 mm B 540 mm.

(Rahmen). Epreuve d'artiste. Signiert.

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 13'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 8'300

Sehr guter Zustand.

Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;

Literatur: Mourlot 486 A.