Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 17:30 Uhr

Sam Francis, Sun Up

Lot 222

Sam Francis, 1923-1994 (US)

Sun Up, 1964

Farblithografie.
H 470 mm B 660 mm.

36/75. Signiert.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Sehr guter Zustand.
Literatur: Lembark L76.
Drucker: Emil Matthieu bei Emil Matthieu Atelier, Zürich.
Verleger: Kornfeld und Klipstein, Bern.