Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 17:30 Uhr

Fritz Glarner, Color Drawing For Tondo

Lot 225

Fritz Glarner, 1899-1972 (CH)

Color Drawing For Tondo, 1964

Farblithografie.
H 655 mm B 510 mm.

2/30. Signiert und datiert. Prägestempel. Rückseitig betitelt.

CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Guter Zustand. Blatt minim gebräunt. Rückseitig am oberen Blattrand Spuren einer ehemaligen Montierung.