Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 17:30 Uhr

Friedensreich Hundertwasser, Die letzten Tränen

Lot 233

Friedensreich Hundertwasser, 1928-2000 (AT)

Die letzten Tränen, 1979/80

Farbholzschnitt auf Japan.
H 605 mm B 415 mm.

145/200. Signiert und datiert.

CHF5'000 / 6'000
EUR4'300 / 5'000
USD5'400 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Sehr guter Zustand.

Literatur: Koschatzky 75.
Drucker: Matashiro Uchikawa Surishi, Tokio.
Verleger: Gruener Janura AG, Glarus.