Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

Josef Albers, Weg VII, aus "White Embossings on Gray"

Lot 303

Josef Albers, 1888-1976 (US)

Weg VII, aus "White Embossings on Gray", 1971

Linolschnitt mit Prägedruck.
H 662 mm B 510 mm.

44/125. Signiert, datiert und betitelt.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 440

Literatur: Danilowitz 204.7.