Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 12. Juni 2012, 18:00 Uhr

Jean Arp, Voilier III

Lot 310

Jean Arp, 1886-1966 (FR)

Voilier III, 1957

Farbholzschnitt.
H 380 mm B 283 mm.

50/50. Signiert.

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 480

Dazu: Hans Arp. Constellation, 1958.
Farbholzschnitt, auf Unterlage montiert.
H 208 mm B 288 mm. Mittelbugfalz.

Literatur: Arntz 217; 223 b. (2).