Fotografie (A - Z
Mittwoch, 13. Juni 2012, 18:00 Uhr

Thomas Flechtner, Ohne Titel, aus der Serie "Colder"

Lot 715

Thomas Flechtner, 1961 (CH)

Ohne Titel, aus der Serie "Colder", 2000

C-Print auf Aluminium.
H 800 mm B 1000 mm.

Rückseitig auf Etikette: 2/3. Signiert und datiert.

CHF1'200 / 1'600
EUR1'000 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Literatur: Thomas Flechtner.
Snow. Baden, Lars Müller Publishers, 2002.
Farbabbildung.