Fotografie (A - Z
Mittwoch, 13. Juni 2012, 18:00 Uhr

20.Jh. Fotografie, 7 Fotografien aus "Portfolio mit 13 Farbfotografien"

Lot 717

20.Jh. Fotografie

7 Fotografien aus "Portfolio mit 13 Farbfotografien", 1998

Je ca. H 400 mm B 300 mm.

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Folgende Künstler sind mit Arbeiten vertreten:
Angela Bulloch: Working Manicure;
Maria Eichhorn: Ohne Titel;
Douglas Gordon: One hour in two days;
Hugo Markl: Don't blow your top;
Gerwald Rockenschaub: Ohne Titel;
Beat Streuli: Tokyo Shiubuja;
Franz West: Auf dem Weg zur Knödelhütte.
Alle 1997. 6 Abzüge rückseitig: 12/86. Signiert, 4 zusätzlich datiert.
Maria Eichhorn: nicht signiert und nummeriert.
Zürich, Galerie Walcheturm, Eva Presenhuber und Galerie Hauser & Wirth, Iwan Wirth, 1998. In Kartonschachtel.