Montag, 11. Juni 2012, 18:00 Uhr

Théo Tobiasse, La basilique de la place St. Marc

Lot 7

Théo Tobiasse, 1927 (FR)

La basilique de la place St. Marc, 1969

Öl, Gouache und Tusche auf Papier.
H 215 mm B 265 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'300

Rückseitig signierte und datierte Widmung.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.