Montag, 11. Juni 2012, 18:00 Uhr

Hugo Suter, Zeichnung

Lot 19

Hugo Suter, 1943-2013 (CH)

Zeichnung, 2004

Glasobjekt in Plexiglaskasten.
H 510 mm B 380 mm T 180 mm.

Signiert, datiert und betitelt.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'300 / 7'000
USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Dazu:
H. Suter. Entstehungsskizze, 2003.
Blei- und Farbstiftzeichnung.
H 230 mm B 180 mm. (Rahmen).
Monogrammiert, datiert und bezeichnet. (2).