Mittwoch, 13. Juni 2012, 18:45 Uhr

Cuno Amiet, Haus am Weiher

Lot 902

Cuno Amiet, 1868-1961 (CH)

Haus am Weiher, 1954

Aquarell.
H 120 mm B 170 mm.

(Rahmen). Monogrammiert und datiert.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Expertise: Das Werk ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich unter der Nummer 120229 0002 registriert.