Mittwoch, 13. Juni 2012, 18:45 Uhr

Paul Camenisch, Strassenbaustelle II

Lot 929

Paul Camenisch, 1893-1970 (CH)

Strassenbaustelle II

Öl auf Leinwand.
H 650 mm B 540 mm.

Rückseitig auf Rahmen Nachlassstempel: "Nr. 342".

*CHF1'400 / 1'800
*EUR1'200 / 1'600
*USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 4'500

Provenienz: Galerie Carzaniga & Uecker, Basel;
Schweizer Sammlung.