Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

A.R. Penck, Ohne Titel (Männerakt)

Lot 11

A.R. Penck, 1939-2017 (DE)

Ohne Titel (Männerakt), 1994-1995

Acryl, Gouache und Lavierung auf Papier.
H 980 mm B 615 mm.

(Rahmen). Signiert.

CHF4'000 / 7'000
EUR3'500 / 6'000
USD4'300 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.