Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Franz West, Ohne Titel

Lot 15

Franz West, 1947-2012 (AT)

Ohne Titel, 1976

Mischtechnik und Collage auf Papier.
H 410 mm B 590 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert: "Zokan West 76".

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Provenienz: Seit 1991 in Schweizer Privatbesitz.

Anmerkung: Die Echtheit wurde vom Archiv Franz West, Wien, mit Email vom 3. November 2011 bestätigt.