Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Luigi Lurati, Schwarz/rot/weiss

Lot 19

Luigi Lurati, 1936-1967 (CH)

Schwarz/rot/weiss, 1964

Dispersionsfarbe auf Baumwolle.
H 1000 mm B 1900 mm.

Rückseitig signiert und datiert.

*CHF8'000 / 10'000
*EUR7'000 / 9'000
*USD9'000 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 6'100

Zürich, Haus für konstruktive und konkrete Kunst.
Luigi Lurati, The Sixties Inside, 6. März - 16. Mai 1999.