Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Bram Bogart, Nylon Baroque

Lot 22

Bram Bogart, 1921- 2012 (BE)

Nylon Baroque, 1959

Materialbild: Mischtechnik auf Leinwand auf Holz.
H 1220 mm B 935 mm.

Signiert und datiert. Rückseitig signiert und datiert: "Aout 59".

*CHF18'000 / 22'000
*EUR16'000 / 19'000
*USD19'000 / 24'000

Zuschlagspreis: CHF 15'400