Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Horst Antes, Kopf

Lot 33

Horst Antes, 1936 (DE)

Kopf, 1977

Stahlplastik, mit Rostpatina.

H 450 mm B 460 mm T 135 mm. Eingeritzte Signatur und Nummerierung: 281/1000.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.