Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Maurice Barraud, L'espagnole

Lot 43

Maurice Barraud, 1889-1954 (CH)

L'espagnole, 1944

Öl auf Leinwand.
H 810 mm B 710 mm.

Signiert und datiert.

CHF30'000 / 40'000
EUR26'000 / 35'000
USD32'000 / 43'000

Zuschlagspreis: CHF 32'000

Provenienz: Sotheby's Zürich, 17. Juni 1998, Lot 171;
Christie's Zürich, 23. März 1999, Lot 118;