Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 17:30 Uhr

Pierre Alechinsky, S Aspiré

Lot 201

Pierre Alechinsky, 1927 (BE)

S Aspiré, 1988

Farbradierung mit Aquatinta auf Japanpapier.
H 685 mm B 685 mm.

(Rahmen). 37/70. Signiert, datiert und betitelt. Blindstempel: "2RC".

CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Guter Zustand, nicht ausgerahmt.

Literatur: noch nicht bei Rivière.
Drucker: Vigna Antonianina, Roma;
Verleger: 2RC Edizioni d'Arte, Roma.