Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 17:30 Uhr

Max Bill, Mappe.  Acht transcolorationen

Lot 202

Max Bill, 1908-1994 (CH)

Mappe. Acht transcolorationen, 1986

8 Farbserigrafien.
Je H 648 mm B 500 mm.

Alle Blätter: 75/120. Signiert und datiert.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Budapest, forma 5, 1986.
In Leinenmappe.

Alle Blätter und Mappe sehr guter Zustand. Einzelne Blattecken jeweils minim geknickt.