Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 17:30 Uhr

Georges Braque, Tir à l'arc

Lot 203

Georges Braque, 1882-1963 (FR)

Tir à l'arc, 1960

Farblithografie.
H 320 mm B 415 mm.

(Rahmen). 13/70. Signiert.

CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Guter Zustand. Blatt minim gebräunt und feiner Lichtrand.

Literatur: Vallier 153; Mourlot 86.
Drucker: E. et J. Desjobert, Paris;
Verleger: Louis Broder, Paris.

Anmerkung: In den Werkkatalogen ist fälschlicherweise eine Auflage von 80 statt 70 Exemplaren vermerkt.