Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 17:30 Uhr

Marc Chagall, Exhortation de Josué, aus "La bible"

Lot 205

Marc Chagall, 1887-1985 (FR)

Exhortation de Josué, aus "La bible", 1958

Radierung, handkoloriert.
H 530 mm B 390 mm.

74/100. Monogrammiert: "M.Ch.".

*CHF3'500 / 4'500
*EUR3'000 / 3'900
*USD3'800 / 4'800

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Sehr guter Zustand.

Literatur: Cramer 30.
Drucker: Raymond Haasen, Paris.
Verleger: Tériade éditeur, Paris.