Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 17:30 Uhr

Eduardo Chillida, Argi I

Lot 206

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Argi I, 1988

Radierung mit Aquatinta und Relief.
H 205 mm B 110 mm.

(Rahmen). 17/50. Signiert.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Guter Zustand, nicht ausgerahmt. An unterer rechter Ecke, ausserhalb der Darstellung, minimer Schmutzfleck.

Provenienz: Galerie Lelong, Zürich;

Literatur: van der Koelen 88008.
Drucker: Taller Hatz, San Sebastián;
Verleger: Galerie Lelong, Zürich.